«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

Фонд содействия инновациям совместно с ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», Центром компетенций НТИ по направлению «Фотоника» ПГНИУ и ГБУ ПК «Агентство инвестиционного развития» проводит конкурс «УМНИК-Фотоника» 2023 года.

На территории г. Перми конкурс проводится в третий раз и зарекомендовал себя эффективной площадкой отбора технологичных проектов в сфере фотоники.

В процессе конкурса отбираются научно-технические проекты в области фотоники, радио-фотоники и оптоэлектроники. Определено 14 технологических направлений, в том числе - «Фотонные технологии в сфере управления беспилотными авиационными системами (БАС)», которое является актуальным направлением в рамках формирования отрасли БАС на территории Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний
в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имевшие договоров с Фондом.

Для участников финала конкурса в период с 29 сентября 2023 г. по 2 октября 2023 г. будет организована акселерационная программа, которая проидёт на площадках г. Перми и ГДК «Восток» (пос. Сылва, ул. Лесная, д. 1). Финал конкурса состоится 2 октября 2023 года в г. Перми на площадке Детского технопарка «Кванториум «Фотоника».

Победители «УМНИК-Фотоника» 2023 года получат традиционный грант от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей, а также пройдут двухнедельную стажировку в научно-производственных лабораториях ПАО «ПНППК». В рамках стажировки грантополучателям будет организована консультационная поддержка научных и технических специалистов, доступ к необходимому научно-производственному оборудованию, а также предоставлены материалы и комплектующие для изготовления макетов и экспериментальных образцов.

Прием заявок осуществляется до 4 сентября 2023 года на сайте конкурса: https://umnik.fasie.ru/photonica.

Контактное лицо ПАО «ПНППК»: Косвинцев Михаил Николаевич, заместитель начальника отдела кадрового маркетинга и внешних связей ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», тел. +7-902-80-87-804, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..