«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

Доступ к коллекции математических журналов предоставлен ПФИЦ УрО РАН в рамках национального проекта, реализуемого Российским центром научной информации.

Math-Net.Ru – инновационный проект Математического института имени В.А. Стеклова (МИАН). Это современная информационная система, предоставляющая российским и зарубежным ученым различные возможности в поиске научной информации по математике, физике, информационным технологиям и смежным наукам.

1. Журнал «Известия Российской академии наук. Серия математическая» – публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям.
Глубина доступа: том 86, выпуски с 4 по 6, 2022 г.

2. Журнал «Математический сборник» – с октября 1866 г. публикует научные исследования, полученные в области математического анализа, обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений в частных производных, математической физики, геометрии и топологии, алгебры и теории чисел, функционального анализа. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.
Глубина доступа: том 213, выпуски с 7 по 12, 2022 г.

3. Журнал «Успехи математических наук» – журнал публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о математической жизни в стране и за рубежом. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.

Глубина доступа: том 77, выпуски с 4 по 6, 2022 г.

Ссылка на ресурс: http://www.mathnet.ru

Ресурс бессрочного доступа с компьютеров институтов.