«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

В Международном молле «Арт.Молодость» федеральной территории «Сириус» состоялось открытие Всемирного фестиваля молодежи.

Главная тема мероприятия — «Мир меняется, потому что меняюсь я».

От Пермского края в фестивале принимают участие 117 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это молодежные лидеры различных сфер — бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта.

Сотрудники лаборатории прецизионных технологий в сельском хозяйстве Пермского НИИСХ-филиал ПФИЦ УрО РАН Дмитрий Фомин и Михаил Гилин и сотрудники лаборатории-стационара Горного института УрО РАН (филиал ПФИЦ УрО РАН) Алена Казанцева и Мария Стёпина были отобраны на конкурсной основе и вошли в состав делегации Пермского края.

Всемирный фестиваль молодежи собрал на побережье Черного моря более 20 тыс. молодых студентов из 188 стран мира. На протяжении всего фестиваля они примут участие в тематических активностях, посетят встречи с известными спикерами и повысят свои компетенции в научной, культурной, спортивной, экологической, общественной, социальной сферах своих стран и регионов.

Главная цель Фестиваля - помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее – многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.