«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

24 апреля на базе ИМСС УрО РАН (филиал ПФИЦ УрО РАН) прошла очередная викторина "КВИЗимсс".

В игре приняли участие 5 команд институтов Центра.

Игра делилась на раунды «Разминка», «Логика», «Зачем я это знаю?», «Шазам» и, конечно, «Ва-банк» - где, по мнению игроков, ставки высоки, а нервы на пределе.

Весенняя викторина собрала вопросы из самых разных областей: от географии до филологии, от поп-культуры до физических парадоксов.

Например: «Где находятся папиллярные линии?» «Правда ли, что в «Сказке о царе Салтане» нет буквы «Ф»? «Заполнить пробелы в весеннем четверостишии Игоря Губермана». «Расставить участников «Евровидения» в хронологическом порядке» и т.п. А на вопрос, который взорвал зал «Как связаны вертолет и канат?», смогла ответить только одна команда.

Всю игру уверенно лидировала команда ИТХ УрО РАН «Хи-хи-химики». Но в последнем раунде судьба улыбнулась другому коллективу - команда ИМСС УрО РАН «Фью-Фьюжен» совершила мощный рывок и вырвала победу.

Следующий КВИЗ организаторы планируют уже в сентябре и надеются, что география команд расширится.