«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

«Корпорация ПСС» – пермский производитель и один из российских лидеров по производству зарядных станций для электромобилей.

На новой заводской площадке будет осуществляться полный производственный цикл: от компоновки электронных комплектующих, установки микроэлементов на платы до окончательной сборки зарядных станций. Планируется увеличить количество собираемых за смену ЭЗС с 5 до 8 единиц. Это позволит обеспечить рынки России и СНГ отечественными электрозарядными установками и комплектующими для них.

На открытие нового производства были приглашены представители администрации Пермского края, ПФИЦ УрО РАН, Торгово-промышленной палаты, члены Ассоциации научных и инновационных предприятий Прикамья, партнеры компании, общественные организации.

Александр Редекоп - генеральный директор «Корпорации ПСС»:
«Для нашего предприятия ввод в эксплуатацию автоматизированной комплексной линии – еще один серьезный шаг в импортонезависимость. Благодаря этому отечественные предприятия получат высокотехнологичные продукты и технологии, которые полностью соответствуют требованиям рынка и Правительства РФ, а Пермский край — дополнительные поступления в бюджет и новые рабочие места в инновационном производстве»

Олег Плехов – директор ПФИЦ УрО РАН, член-корреспондент РАН:
«Сейчас президентом РФ и президентом РАН поставлена задача трансформации научных исследований. Мы ориентируемся на востребованность исследований, и одна из наших задач обеспечение технического приоритета страны. Региональные отделения РАН создавались именно для того, чтобы фундаментальная наука была в шаговой доступности от производства. Что мы сегодня и делаем, в том числе, в рамках Ассоциации научных и инновационных предприятий Пермского края. Производство «Корпорации ПСС» показывает, что процесс идёт в правильном направлении».

Справка: Ассоциация научных и инновационных предприятий Пермского края была создана в 2009 году с целью объединения усилий ученых, специалистов, предпринимателей, инвесторов, представителей власти и других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий развития научно-инновационной деятельности, разработки наукоемкой, конкурентоспособной продукции и организации в Прикамье высокотехнологичных конкурентоспособных производств. Участниками Ассоциации являются 25 прикамских предприятий.