«Je pense, donc je suis»
«Cogito ergo sum»

«Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

 

1. Математика и механика (01.06.01):
• Механика деформируемого твердого тела (01.02.04)
• Механика жидкости, газа и плазмы (01.02.05)

2. Химические науки (04.06.01):
• Органическая химия (02.00.03)
• Кинетика и катализ (02.00.15).

3. Химическая технология (18.06.01):
• Технология и переработка полимеров и композитов (05.17.06)
• Химическая технология топлив и высокоэнергетических веществ (05.17.07)

4. Науки о Земле (05.06.01):
• Геоэкология (25.00.36).

5. Геология, разведка и разработка полезных ископаемых (21.06.01):
• Геомеханика разрушения горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика (25.00.20)
• Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, маркшейдерское дело и геометрия недр (25.00.16)

6. Фундаментальная медицина (30.06.01):
• Клиническая иммунология и аллергология (14.03.09)

7. Биологические науки (06.06.01):
• Микробиология (03.02.03)

Положение об Отделе аспирантуры

Положение об индивидуальном учебном плане аспиранта

Положение о научно-исследовательской деятельности аспирантов

Положение о научном руководителе аспирантов

Положение о кафедре иностранных языков и философии

Положение о критериях оценки аттестации аспирантов

Положение о практиках аспирантов

Положение о приемной комиссии по организации приема на обучение по основным образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Положение о порядке проведения промежуточной аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения науки Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук

Положение об апелляционных комиссиях

Положение об экзаменационных комиссиях по проведению вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и проведению кандидатских экзаменов

Положение о порядке факультативных и элективных дисциплин

Положение о порядке перевода аспирантов в другую организацию осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Положение о порядке и основании отчисления и восстановления аспирантов

Положение о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов

Положение о порядке проведения итоговой аттестации по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам высшего образования

Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Положение о порядке разработки и утверждения программ аспирантуры

Положение о порядке ускоренного обучения по индивидуальному учебному плану обучающегося

Положение о хранении в архивах информации о результатах освоения обучающимися программы аспирантуры и о поощрении обучающихся на бумажных и (или) электронных носителях

Положение об электронной образовательной среде

Положение о формировании фонда оценочных средств

Положение о государственной итоговой аттестации аспирантов

Обучение в аспирантуре осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) по очной форме на бюджетной или договорной основе на основании:

Зачисление в бюджетную аспирантуру проводится в пределах контрольных цифр приема (КЦП) – количества выделенных мест для поступления, установленных организациям Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Подготовка аспирантов в Пермском федеральном исследовательском центре УрО РАН осуществляется по 7 направлениям подготовки (11 специальностям) в области физико-математических, химических, биологических, технических, медицинских, геолого - минералогических наук. За каждым аспирантом закреплен научный руководитель, утвержден индивидуальный план работы. В течение срока обучения в аспирантуре аспирант должен подготовить научно-квалификационную работу (диссертацию).

Направления подготовки:

1. Математика и механика (01.06.01):
    • Механика деформируемого твердого тела (01.02.04)
    • Механика жидкости, газа и плазмы (01.02.05)
Обучение осуществляется по очной форме в течение 4-х лет.

2. Химические науки (04.06.01):
    • Органическая химия (02.00.03)
    • Кинетика и катализ (02.00.15).
Обучение осуществляется по очной форме в течение 4-х лет.

3. Химическая технология (18.06.01):
    • Технология и переработка полимеров и композитов (05.17.06)
    • Химическая технология топлив и высокоэнергетических веществ (05.17.07)
Обучение осуществляется по очной форме в течение 4-х лет.

4.  Науки о Земле (05.06.01):
    • Геоэкология (25.00.36).
Обучение осуществляется по очной форме в течение 3-х лет.

5.  Геология разведка и разработка полезных ископаемых (21.06.01):
    • Геомеханика разрушения горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика (25.00.20)
    • Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, маркшейдерское дело и геометрия недр (25.00.16)
Обучение осуществляется по очной форме в течение 4-х лет.

6. Фундаментальная медицина (30.06.01):
    • Клиническая иммунология и аллергология (14.03.09)
Обучение осуществляется по очной форме в течение 3-х лет.

7. Биологические науки (06.06.01):
    • Микробиология (03.02.03)
Обучение осуществляется по очной форме в течение 4-х лет.


Контактная информация:
Начальник отдела аспирантуры - к.б.н. Цветкова Наталья Александровна
г. Пермь, ул. Ленина 13а
+7 (342) 212-40-78
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

 

Начальник отдела
Цветкова Наталья Александровна, к.б.н.
+7 (342) 212-40-78
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее об Аспирантуре ПФИЦ УрО РАН

 

Ефремов Денис Викторович; обучение с 01.10.2015 по 30.09.2019 Электронная ведомость

Петухов Дмитрий Сергеевич; обучение с 01.10.2015 по 30.09.2019 Электронная ведомость

Ваганов Михаил Викторович; обучение с 01.10.2015 по 30.09.2019 Электронная ведомость

Сенин Александр Николаевич; обучение с 01.10.2015 по 30.09.2019 Электронная ведомость

Елисеева Анастасия Юрьевна; обучение с 01.10.2016 по 30.09.2020 Электронная ведомость

Маккавеев Александр Валерьевич; обучение с 01.10.2016 по 30.09.2020 Электронная ведомость

Чудинов Вячеслав Сергеевич; обучение с 01.10.2016 по 30.09.2020 Электронная ведомость

Торохова Светлана Васильевна; обучение с 01.10.2016 по 30.09.2020 Электронная ведомость

Загвозкин Тимофей Николаевич; обучение с 01.10.2016 по 30.09.2020 Электронная ведомость

Желнин Максим Сергеевич; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Губский Дмитрий Витальевич; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Лосев Геннадий Леонидович; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Прокопьев Сергей Анатольевич; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Казимарданов Максим Георгиевич; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Мандрыкин Сергей Дмитриевич; обучение с 01.10.2017 по 30.09.2021 Электронная ведомость

Димов Иван Ильич; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведомость

Ельтищев Владислав Андреевич; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведомость

Кашина Марина Анатольевна; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведомость

Лобов Евгений Сергеевич; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведмость

Ощепков Владислав Олегович; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведмость

Рушинская Ксения Сергеевна; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведмость

Селуков Дмитрий Григорьевич; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведмость

Сомов Сергей Андреевич; обучение с 01.10.2018 по 30.09.2022 Электронная ведмость