«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

Сотрудники Пермского НИИСХ – филиала ПФИЦ УрО РАН проходят организованное корпоративное обучение «Красивая речь».

В занятия включены модули по ораторскому искусству, логике речи, технике речи, работа над эмоциональностью и выразительностью речи, раскрепощению и сплочению коллектива, а также правильному дыханию, как необходимому условию плавной речи.

Участники обучающего семинара благодарят руководство института за организацию курсов и считают, что правильная речь – залог успеха в любом диалоге или публичном выступлении.

Огородов Иван Петрович – директор Пермского НИИСХ - филиала ПФИЦ УрО РАН: «В научной среде, как и во многих других, одним из факторов успеха является умение людей договариваться, умение правильно донести свои мысли, умение увлечь оппонентов своим делом, убедить в перспективности своего проекта. Достижению всех этих целей способствует грамотная, красивая речь. Речь это не просто средство общения, это фактор формирования впечатления о нас. Современным ученым необходимо довольно часто выступать перед аудиторией на конференциях, различных конкурсах, форумах, онлайн-мероприятиях. Поэтому считаю необходимым регулярно заниматься развитием речи не только детям, но и взрослым, особенно занимающимся интеллектуальным трудом».