«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

6 октября 2023 г. на XXV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2023» состоялось вручение наград победителям агропромышленного конкурса.

Выбор лучших научно-исследовательских работ был организован ПАО «Уралкалий» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Мероприятие направлено на совершенствование подходов к применению калийных удобрений с целью повышения эффективности их использования в сельском хозяйстве.

Участие в конкурсе принимали высшие учебные заведения и научные учреждения Российской Федерации, располагающие материально-технической и научной базой для проведения необходимых исследований.

Первое место отдали материалу Удмуртского государственного аграрного университета на тему «Влияние калийных и магниевых удобрений на продуктивность и качество картофеля и овощных культур». Второе место у исследования Алтайского государственного аграрного университета «Эффективность применения калийных удобрений на зернобобовых культурах в условиях Алтайского края». Работа  Пермского НИИСХ-филиал ПФИЦ УрО РАН доктора биологических наук Завьяловой Нины Егоровны и кандидата биологических наук Васбиевой Марины Тагирьяновны «Оценка эффективности применения калийных удобрений в длительных и краткосрочных полевых опытах на различных сельскохозяйственных культурах в условиях Предуралья» заняла третье место.

Победители конкурса получили ценные призы и дипломы.

Фото ПАО «Уралкалий»

photo 2023 10 09 16 51 13